Строительство и ЖКХ

Перечень территорий Глазова, подлежащих благоустройству в 2018 году, может быть изменен

Фото: vk.com/glazgorsad
Пример HTML-страницы

Свои предложения смогут внести все желающие

В Глазове объявлен сбор дополнительных предложений для включения общественных территорий в программу «Формирование современной городской среды». Причем новые территории могут быть благоустроены в первоочередном порядке уже в 2018 году.

Напомним, в конце прошлого года в городе определились с приоритетным проектом на этот год, выбрав реконструкцию Глазовского горсада. Однако, новая процедура связана с вышедшим 16 декабря 2017 года постановлением правительства РФ № 1578.

В течение 30 дней жители Глазова, а также общественные организации могут направлять свои предложения в письменном виде в городскую администрацию. Как сообщает пресс-служба муниципалитета, в обязательном порядке к заполненной форме предложения должен быть приложен оформленный дизайн-проект благоустройства общественных территорий (в бумажном или электронном виде), а так же сведения о предельной стоимости проекта благоустройства общественных территорий.

На основании всех имеющихся предложений, в том числе вновь полученных, до 18 марта 2018 года муниципалитет должен будет определиться с территориями, которые благоустроят в текущем году. Причем отбор должен осуществляться путем голосования. О формате и дате его проведения пока не сообщается.

Пример HTML-страницы