Политика

Пресс-службу главы и правительства Удмуртии возглавил Алексей Серебренников

Фото: aearabi.info
Пример HTML-страницы

Тот самый, что задал вопрос Путину про аварийное жилье в Удмуртии

Алексея Серебренникова назначили исполняющим обязанности руководителя пресс-службы главы и правительства Удмуртии, пишет «Коммерсант».

С апреля по декабрь 2017 года, пресс-службу главы и правительства Удмуртии возглавляла Екатерина Волкова. 18 декабря Александр Бречалов на свой странице «ВКонтакте» сообщил о назначении нового руководителя — ведущей телеканала «Моя Удмуртия» Марины Баль. Однако спустя неделю она отказалась от этой должности.

Алексей Серебренников с июля по октябрь 2017 работал внештатным советником Александра Бречалова по вопросам, связанным с общественным контролем. Ранее он также являлся главным редактором газеты «Наше время Удмуртия» и членом Общероссийского народного фронта. В обоих организациях он прекратил свою работу, однако остается вице-президентом всеудмуртской ассоциации «Удмурт Кенеш».

Напомним, что накануне назначения Александра Бречалова в качестве врио главы Удмуртии Алексей Серебренников на медиафоруме ОНФ, который проходил 3 апреля, обратил внимание президента России Владимира Путина на ситуацию в поселке Симониха. Журналист спросил у главы государства о продолжении программы по переселению из ветхого жилья, так как жителям Симонихи приходится жить в бараках. 7 апреля Бречалов уже в должности врио главы региона совершил свою первую рабочую поездку именно в этот поселок. Впоследствии Серебренников курировал решение некоторых проблем жителей Симонихи.

Пример HTML-страницы