Транспорт

Ремонт на мосту через Чепцу в Глазове закончится через месяц

vk.com/gorodglazov (Ирина Кооль)
Пример HTML-страницы

Пять мостов будет отремонтировано в Удмуртии за счет средств системы «Платон»

Два моста было отремонтировано в Удмуртии за счет средств, полученных системой «Платон». Как сообщает ИА «Udm-info», еще три моста восстановят в текущем году, один из них – до конца февраля.

На данный момент отремонтирован 130 метровый мостовой переход через реку Кильмезь на дороге Игра – Селты – Сюмси – гр. Кировской области – Гура – Зятцы. Стоимость работ составила 40 миллионов рублей.

Ещё одним мостом стал путепровод через реку Чепца на автотрассе Глазов — Яр — Пудем, который связывает Удмуртию с Кировской областью. В связи с разрушением промежуточных опор моста, до ремонта движение по этой переправе было ограничено одной полосой. Чтобы восстановить безопасное движение на мосту, потребовалось более 60 миллионов рублей.

До конца февраля завершатся ремонтные работы и на глазовском мосту через Чепцу. При этом ранее планировалось, что все работы будут закончены к 1 декабря.

Кроме того, в этом году планируется открыть движение еще по двум мостовым переходам через реку Чепца: один на дороге Балезино — Сергино, второй – на трассе Полом — Поломское.

 

 

Пример HTML-страницы