Политика

Александр Бречалов заявил, что властям не нужна ручная пресса

Фото: udmurt.ru
Пример HTML-страницы

И призвал журналистов быть рупором

27 января в резиденции главы Удмуртии Александр Бречалов провел прием, посвященный Дню российской печати  и 100-летию газеты «Удмуртская правда».

В ходе встречи руководитель региона отметил, что «пресса всегда была и остаётся связующим звеном между тем, что происходит в мире, и людьми» и призвал журналистов быть рупором.

— Главное в работе журналиста — объективность, — сказал Глава. — Лучше все проверить и обеспечить точность фактов. Критикуйте, подсказывайте. Вы должны быть рупором. У вас для этого есть газеты, журналы, интернет площадки. Поверьте, нам совсем не нужна «ручная» пресса. Ведь опираться, по известному афоризму, можно только на то, что сопротивляется. Мы, представители власти, со своей стороны максимально открыты. Считаем, что открытость — это элемент управленческой модели.

В завершении приема Бречалов отметил, что республику впереди ждет большая работа. Чтобы быть в числе лучших субъектов России, предстоит сделать многое. И в этом общем деле роль средств массовой информации трудно переоценить.

Пример HTML-страницы