Спорт

Глазовчане смогут увидеть звезд мирового мини-футбола

Фото: vk.com/mfc_progress
Пример HTML-страницы

МФК «Прогресс» возвращается в Глазов

Пятый год МФК «Прогресс» выступает в чемпионате России по мини-футболу среди команд Суперлиги. Это единственный клуб в Удмуртии, который играет на таком уровне — в высшем дивизионе страны.

Но именно пять лет назад была начата реконструкция ЛДС «Прогресс» (ЛДС «Глазов Арена») и глазовским футболистам пришлось все это время играть в Ижевске.  Другой площадки для организации матчей такого уровня в городе нет.

Сегодня ситуация изменилась. Как рассказал нашему порталу директор клуба Игорь Царев, команда готова провести оставшиеся домашние матчи в Глазове. А это порядка 12 встреч. Руководство города отнеслось к такой инициативе положительно.

— Для Глазова матчи футбольной Суперлиги – безусловно, подарок и яркое зрелище, — отметил глава города Олег Бекмеметьев. — Наша спортивная инфраструктура позволяет принимать соревнования такого уровня, и этим нужно гордиться и пользоваться. Поэтому матчам мы говорим «да».

Директору МАУ СКК «Прогресс» Сергею Лапину главой города поручено составить расписание так, чтобы не было накладок с другими соревнованиями и тренировками.

— Ледовый дворец построен, прежде всего, для ледовых видов спорта – фигурного катания и хоккея, и детский спорт для города не менее важен, чем успехи профессиональных команд, — добавил Олег Бекмеметьев.

— Ассоциация мини-футбола России с пониманием относится к переносу матчей из Ижевска в Глазов, — прокомментировал Игорь Царев. – Поэтому возможен сдвиг игр в случаях, если они пересекаются с датами проведения других соревнований.

Впереди у «Прогресса» домашние игры с «Ухтой», «Новой генерацией», «Тюменью», «КПРФ», «Сибиряком», «Газпромом-ЮГРА», «Автодором» и «Синарой», а также игры плей-офф при удачном раскладе.

Российский чемпионат – один из сильнейших в мире. Здесь играют лучшие игроки планеты. И увидеть их в Глазове – это настоящий подарок для глазовского зрителя. И огромный толчок к развитию детского спорта.

Кроме того, на домашнем паркете в родных стенах и при полных трибунах «Прогресс» будет готов дать бой самым титулованным соперникам.

На данный момент глазовчане занимают седьмую строчку турнирной таблицы среди двенадцати играющих команд.

Пример HTML-страницы