Общество

Дополнительные средства могут выделить перевозчикам в Удмуртии

Fotobus.msk.ru
Пример HTML-страницы

В Миндортрансе также планируют привлечь интернет-оператора для организации перевозок в села и деревни республики

На коллегии Миндортранса республики обсудили проблемы автобусных перевозок, в том числе отсутствие пассажиропотока на малорентабельных маршрутах. Об этом сообщает ИА «Udm-info».

По словам министра транспорта Алексея Горбачева, больше всего проблем с перевозками в отдаленных муниципальных образованиях и сельских поселениях региона, куда перевозчики не заходят даже при провозе пассажиров без льгот.

— На сегодняшний день мы рассматриваем несколько вариантов решения этой проблемы — как от выделения дополнительных средств, так и до переговоров с теми же самыми операторами как «Яндекс». На сегодняшний день «Яндекс» разработали программу «Яндекс.Автобус», поэтому мы скоро будем с ними встречаться и вести переговоры, — заявил Алексей Горбачев.

Сегодня в республике действует 445 маршрутов, из них 216 муниципальных и 229 межмуниципальных. На балансе автотранспортных предприятий Удмуртии находится 930 автобусов. Общее количество работающих — более 5 тысяч человек. Ежегодный объем перевозок составляет 165 млн человек.

В 2017 году общая сумма субсидий на реализацию мер социальной поддержки составила 299 млн рублей. На 2018 год запланировано пока порядка 135 млн рублей.

Пример HTML-страницы