Происшествия

Жителя Киргизии, «заминировавшего» станцию скорой помощи в Глазове, освободили от штрафа

otvprim.ru
Пример HTML-страницы

Суд учел, что подсудимый содержался под стражей и помещался в психиатрический стационар для экспертизы

Глазовский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 25-летнего гражданина Киргизии, обвиняемого в заведомо ложном сообщении о готовящемся взрыве, сообщает пресс-служба суда.

Суд установил, что молодой человек в октябре 2017 года находился в Глазовском районе, где из хулиганских побуждений позвонил на станцию скорой помощи Глазовской межрайонной больницы и сообщил диспетчеру, что в здании готовится взрыв. Он подчеркнул, что на эвакуацию работников и посетителей есть 5 минут. На станции провели незамедлительную эвакуацию медицинского персонала, больных и посетителей. На 3 часа нарушился нормальный режим работы учреждения, создалась опасность для жизни и здоровья людей, нуждающихся в скорой медицинской помощи.

Суд учел, что молодой человек ранее не был судим, не привлекался к административной ответственности и характеризуется удовлетворительно, признал вину и активно способствовал расследованию. Отягчающим обстоятельством стало совершение преступления из хулиганских побуждений. В результате суд назначил наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей.

— В связи с тем, что подсудимый содержался под стражей, а также помещался в психиатрический стационар для производства экспертизы, суд освободил подсудимого от назначенного наказания в виде штрафа полностью, произведя таким образом зачет, — отмечается в сообщении.

Пример HTML-страницы