Происшествия

Полмиллиона рублей штрафов заплатили жители Глазова по результатам работы Административной комиссии в 2017 году

domik.ua
Пример HTML-страницы

Большинство штрафов связано с нарушением тишины

22 марта состоялось очередное заседание постоянной комиссии Глазовской городской Думы по нормотворчеству и контролю за соблюдением законодательства. Начальник правового управления Администрации города Ольга Васильева рассказала о работе Административной комиссии муниципального образования «Город Глазов» за 2017 год.

За прошлый год в комиссию поступило 332 протокола об административных правонарушениях. Подавляющее большинство (229) касалось нарушения тишины и покоя граждан. 36 – торговли в неустановленных местах, 34 – неисполнения требований нормативных актов органов местного самоуправления. 18 – нарушений ограничений розничной продажи алкоголя.

Комиссией наказанию было подвергнуто 267 лиц. Их оштрафовали на общую сумму в 458, 6 т. рублей.

Ольга Васильева обратила внимание на то, что число поступивших протоколов по сравнению с предыдущим периодом значительно уменьшилось – в 2016 их поступило 511. Это связано с отменой штрафов за парковку на газонах.

В целом работа комиссии была признана удовлетворительной. Председатель комиссии Игорь Шаталин отметил, что Административная комиссия один из немногих органов, который наполняет бюджет города деньгами – в связи с этим хотелось бы видеть его более плотную работу в тесном взаимодействии с правоохранительными органами.

Пример HTML-страницы