Строительство и ЖКХ

Более 80% домов Удмуртии отремонтировали с нарушениями

onf.ru
Пример HTML-страницы

В Фонде капремонта сменят руководителя

Государственный контрольный комитет Удмуртии обнаружил нарушения при проведении капитального ремонта многоквартирных домов по всей республике. Об этом сообщил вчера, 27 марта, председатель комитета Борис Сарнаев во время отчета на сессии Госсовета Удмуртии.

Он отметил, что в 2016 и 2017 годах нарушения нашли в более чем 80% домов (в 2015 году процент нарушений составлял не более 60%). Большая часть из них касается ненадлежащего исполнения фондом капремонта функции технического заказчика, некачественная подготовка технической документации, что в свою очередь привело к срывам сроков по проведению работ, неполному выполнению необходимого объема работ, непосредственно влияющих на безопасность объектов.

В правительстве республики работу регионального фонда капремонта взяли под контроль. Здесь планируют назначить нового руководителя фонда, который приступит к своим обязанностям в течение полутора месяцев.

— Новый руководитель фонда капремонта должен будет учесть все замечания, которые предъявлялись к работе фонда и в отношении использования имущества, и по выбору подрядных организаций, и по качеству капитального ремонта. Все замечания, которые были озвучены, нами в работу взяты, и мы совместно с коллегами из правоохранительных органов всю работу будем настраивать совсем по-другому, – прокомментировал председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов.

Пример HTML-страницы