Происшествия

Нарушения бюджетного законодательства нашли в Глазовском районе

infovoronezh.ru
Пример HTML-страницы

Один человек привлечен к дисциплинарной ответственности

Глазовская межрайонная прокуратура выявила нарушения бюджетного законодательства при утверждении и принятии решения о бюджете, сообщает пресс-служба прокуратуры Удмуртии.

Нарушения нашли в муниципальном образовании «Октябрьское». Администрация поселения 29 ноября 2017 года утвердила муниципальную программу «Формирование современной городской среды МО «Октябрьское» на 2018-2022 годы. По этой программе софинансирование за счет средств бюджета поселения на 2018 год составляет 377,4 тыс. рублей.

Однако в бюджет на 2018 год эти средства не заложили. Как установила прокуратура во время проверки, Совет депутатов муниципального образования «Октябрьское» 22 декабря 2017 года принял и утвердил бюджет поселения на 2018 год и плановый период 2019 и 2020 годов. Бюджетные ассигнования на выполнение мероприятий муниципальной программы «Формирование современной городской среды МО «Октябрьское» на 2018-2022 годы в нем не предусмотрены.

По результатам проверки Глазовский межрайонный прокурор внес представление в Совет депутатов «МО Октябрьское». Сейчас нарушения закона устранены, одного человека привлекли к дисциплинарной ответственности.

Пример HTML-страницы