Без категории

Бурый медведь Гоша проснулся в ижевском зоопарке

www.udm-zoo.ru
Пример HTML-страницы

Все больше животных выходит в свои вольеры после зимней спячки

Бурый медведь Гоша, который живет в ижевском зоопарке, наконец-то, начал выходить на улицу. Нехотя, вразвалочку, он ходит вдоль скалы в вольере, нюхает носом свежий весенний воздух, ловит первые, по-весеннему теплые, солнечные лучики и осматривается после зимней спячки. Прогуливается он пока недолго, периодически возвращается в берлогу, а потом вновь выходит в вольер. Лазать по сугробам он совсем не настроен. А вот полакомиться сладким после долгого зимнего сна — вот это удовольствие, рассказывают работники зоопарка.

Подружка Гоши медведица Маша еще спит и даже носа не показывает из своей уютной берлоги. Но специалисты отдела «Псовые и медведи» в один голос утверждают, если Гоша вышел в вольер, значит весна уже совсем близко.
И действительно, весну почувствовали не только косолапые. Вслед за ними проснулись после зимовки и стали выходить на прогулку еноты. Покажут свою мордочку на улицу, спрячутся обратно. Поменяются с соседкой местами ближе к выходу и вновь выглядывают в вольер. И тоже жадно вдыхают неповторимый весенний запах, очаровательно шевеля носиками.
Семейство ежей выйдет на улицу только в мае. Холодные ночи будут сказываться на их активности. Пока в их уютном домике в теплом помещении не спят только парочка молодых ежей. Особи более зрелого возраста предпочитают, зарывшись в солому, сладко спать дальше. И только пригревающие солнечные лучи да полная миска корма способны разбудить их от полудремного состояния.
Весна день за днем все смелее вступает в свои права. И животные это прекрасно чувствуют. Они нежатся на солнышке, жадно подставляя свои мордочки лучикам. И даже самый скрытный обитатель зоопарка — манул – вышел из тени. 4 месяца с момента переезда животного в новый вольер никто из посетителей его не видел. А сейчас уже несколько дней подряд его можно заметить то на балкончике, то на веранде своего домика.

 

Пример HTML-страницы