Строительство и ЖКХ

Глазовчанам произвели корректировку платы за отопление

vk.com/glazovotek
Пример HTML-страницы

Платежки с перерасчетом получат жильцы более 260 многоэтажных домов города

В платежках за март, которые глазовчане получают от филиала АО ОТЭК, появилась дополнительная строка – корректировка платы за отопление. Глазовчане тут же стали делиться в группе «Город Глазов» Вконтакте: по их сообщениям, суммы перерасчета составляют от 1400 до 3000 тысяч рублей.

— Напрямую в ОТЭК платим, посредников нет, а сумма растет, — возмущаются жители города.

Как сообщили в ОТЭКе, перерасчет платы за отопление бывает как положительным, так и отрицательным.

— В тех домах, где осуществляется грамотное управление, проводятся мероприятия по энергосбережению, повышению энергоэффективности, оптимальной настройке системы отопления и осуществляется контроль за работой УК, часто имеется экономия. Мы рекомендуем обращаться в УК с просьбой регулировать тепло внутри домов, чтобы не допускать перетопа, — отмечают в ОТЭКе.

Добавим, что корректировка коснется только домов, оборудованных общедомовыми приборами учета потребленной тепловой энергии. В Глазове таких домов более 260, это более трети всех МКД города. Там, где приборов учета нет, размер платы за отопление рассчитывается на основании нормативов, и корректировка в таком случае не предусмотрена.

По вопросам начисления и размера корректировки можно обратиться по тел. 9-66-59, 9-65-86, либо в офис филиала АО ОТЭК по адресу: ул. Советская, 26. Кроме того, задать вопрос можно на странице филиала АО ОТЭК в Глазове.

Пример HTML-страницы