Политика

Большое сокращение чиновников запланировано в Удмуртии

vesti.karelia.ru
Пример HTML-страницы

Сегодня в республике более 9000 государственных и муниципальных служащих

Сотрудников аппарата главы и правительства сократят в Удмуртии. Такое заявление сделал вчера руководитель региона Александр Бречалов, выступивший с докладом о работе правительства Удмуртии за 2017 год, сообщают «Известия УР».
Он подчеркнул, что в этом году в республике будет проведена масштабная административная реформа. В Удмуртии один из самых высоких показателей в ПФО по числу чиновников на 1000 жителей.
3016 сотрудников трудится в органах исполнительной власти, фонд оплаты труда составляет 1 млрд 600 млн рублей. 6188 сотрудников — в органах местного самоуправления, фонд оплаты труда — 2 млрд 570 млн рублей. Итого более 9000 государственных и муниципальных служащих с содержанием в более 4 млрд руб в год.
— Наша экономика не способна прокормить такое количество чиновников… Чиновничий аппарат у нас избыточен, — подчеркнул Александр Бречалов. — Статистика по городам, соизмеримым по количеству жителей: 1271 чиновник у нас управляет Ижевском и 354 чиновника Пензой.
Александр Бречалов отметил, что сокращение начнется с аппарата главы и правительства:
— Начинать мы будем, безусловно, с себя. Речь в первую очередь об администрации главы и правительства Удмуртской Республики. До конца 2018 года будет разработан план и начнется поэтапное его внедрение. Нам необходимо сократить расходы на содержание аппарата правительства и главы на 30%. Первый шаг будет сделан в ближайшее время.
По словам руководителя региона, первый уровень оптимизации министерский – будут сокращать заместителей, начальников управлений.

Пример HTML-страницы