Спорт

Глазовский МФК «Прогресс» рискует не сыграть в плей-офф

vk.com/mfc_progress
Пример HTML-страницы

Причина – в задолженности клуба перед Ассоциацией мини-футбола России

Три российских клуба задолжали Ассоциации мини-футбола России. Этот вопрос рассмотрели на внеочередном заседании комиссии по лицензированию мини-футбольных клубов.

Как сообщает пресс-служба АМФР, в числе должников смоленский «Автодор», глазовский «Прогресс» и московская «Дина». Им необходимо погасить задолженность до 11 часов московского времени 7 мая.

В случае невыполнения предписания у клубов могут отозвать лицензию на текущий сезон. Таким образом, «Прогресс» может не сыграть в плей-офф Чемпионата России. В этом случае его место будет отдано другой команде согласно спортивному принципу.

Также «Прогресс», «Дина» и «Автодор» не будут допущены к процедуре жеребьевки календаря первого этапа Чемпионата России сезона 2018-2019 годов.

В соцсетях появились призывы болельщиков поддержать команду. В частности, Александр Муханов в группе «Город Глазов» пишет:

— 6 мая МФК «Прогресс», возможно, играет свой последний матч. Давайте все придем и поддержим парней. Заполним до отказа «Глазов арену». Пусть знают, что и хоккей, и мини-футбол глазовским болельщикам не безразличен.

 

Пример HTML-страницы