Происшествия

Ритуальные агентства Глазова проверила прокуратура

gorodvitebsk.by
Пример HTML-страницы

По итогам проверки возбуждены административные дела

Глазовская межрайонная прокуратура провела проверки ритуальных агентств «Небеса» и «Ритуал». В ходе них было установлено, что в данных фирмах отсутствует программа производственного контроля и не осуществлялся производственный контроль, в том числе проведение лабораторных исследований и испытаний, за соблюдением санитарных правил и выполнением санитарно-противоэпидемических (профилактических) мероприятий в процессе производства, хранения, транспортировки и реализации продукции, выполнения работ и оказания услуг.

В связи с выявленными нарушениями закона внесены представления об устранении нарушений законодательства в «Ритуал» и «Небеса», также возбуждены производства по делам об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 6.3 КоАП РФ в отношении директоров «Ритуал» и «Небеса», которые находятся в стадии рассмотрения.

Также выявлены нарушения антимонопольного законодательства в деятельности Автономного стационарного учреждения социального обслуживания УР «Глазовский психоневрологический интернат» при заключении договоров оказания услуг по погребению, в связи с чем, направлена информация Руководителю УФАС по УР.

Пример HTML-страницы