Общество

В Глазове работодатели задерживают отчеты в Пенсионный фонд

clarividente24cl.xyz
Пример HTML-страницы

С начала года в республике за задержку отчетов привлекли к административной ответственности более 2,5 тысяч страхователей. Штрафы составили 9 млн. рублей

Только 68 процентов работодателей Удмуртии представили ежемесячные отчеты в Пенсионный фонд, сообщает пресс-служба регионального отделения ПФР. Приемная кампания по приему форм СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» завершается 15 мая.

— Отчитаться необходимо за всех своих сотрудников и даже за тех, кто отработал в апреле текущего года один день, — уточняют в пресс-службе ведомства.

По информации заместителя Управляющего региональным Отделением ПФР по Удмуртской Республике Сергея Блохина, самыми дисциплинированными по сдаче отчетов являются можгинские, кизнерские, игринские и кезские работодатели (отчиталось свыше 75%). Стоит поторопиться ижевчанам, глазовчанам и страхователям Завьяловского района, из которых отчитались менее половины работодателей.

В ведомстве напоминают, что размер финансовых санкций за непредставление страхователем в установленный срок указанных сведений либо представление неполных и (или) недостоверных сведений остается прежним — 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица.

По данным Отделения ПФР с начала года территориальные органы ПФР по Удмуртской Республике привлекли к ответственности более 2,5 тысяч страхователей, не представивших вовремя отчетность по форме СЗВ-М. Штрафные санкции составили более 9 млн. рублей.

Пример HTML-страницы