Без категории

Профилактическое мероприятие «Мотоциклист» стартовало в Глазове

elets-adm.ru
Пример HTML-страницы

Первый этап проверок продлится до 25 мая

Вчера в Глазове, как и во всей республике, начался первый этап оперативно-профилактического мероприятия «Мотоциклист». Как сообщает 1 отдел УГИБДД МВД по УР, операция проводится в целях предотвращения ДТП с участием мотоводителей, пресечения фактов эксплуатации утилизированного мототранспорта, без соответствующих документов, а также с измененной маркировкой номерных узлов и агрегатов, предотвращения фактов противоправного завладения мототранспортом, обнаружения угнанных и похищенных транспортных средств, пресечения фактов нарушения ПДД водителями мототранспорта.
Продлится первый этап проверок до 25 мая. Всего мероприятие включает четыре этапа, последний из которых пройдет в августе.
Госавтоинспекция напоминает, что во время мотосезона автомобилистам необходимо соблюдать дополнительные меры предосторожности: двухколесный транспорт легко оказывается в «мертвой зоне», поэтому нужно быть предельно внимательным при любых маневрах и перестроениях, оценивать обстановку позади автомобиля и обязательно включать указатели поворота.
Мотоциклистам в свою очередь следует помнить, что несоблюдение ПДД может привести к непоправимым последствиям. Мототранспорт является травмоопасным видом транспорта, а водитель мотоцикла практически не защищен при столкновении с автомобилем или наезде на препятствие.

Тэги
Пример HTML-страницы