Происшествия

Арестован депутат Госсовета УР, экс-директор Ижевских электросетей

news.rambler.ru
Пример HTML-страницы

По версии следствия он использовал средства предприятия на свою избирательную компанию

Следственный комитет России по Удмуртии возбудил уголовное дело в отношении депутата Госсовета республики, бывшего директора «Ижевских электрических сетей».

В сообщении ведомства он указан как «44-летний С.». Среди действующих депутатов Государственного совета под описание подпадает Сергей Клементьев – в его биографии указано, что он занимал пост генерального директора с 2015 по 2018 годы.

— По версии следствия, руководитель, злоупотребив должностными полномочиями, незаконно использовал денежные средства муниципального предприятия на свою избирательную кампанию кандидата в депутаты Государственного Совета Удмуртской Республики 6 созыва, в результате чего причинил АО «Ижевские электрические сети» имущественный ущерб, — рассказали нашему порталу в пресс-службе СК. — После начала проверочных мероприятий, проводимых сотрудниками УФСБ России по Удмуртской Республике, депутат с должности уволился и выехал за пределы Удмуртии.

18 мая при установлении местонахождения он был задержан, ему предъявлено обвинение в совершении вышеуказанного преступления, избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Пример HTML-страницы