Происшествия

Преступники из Воткинска продавали девушек в Бахрейн для оказания интим-услуг

timeskz.kz
Пример HTML-страницы

Торговцам людьми грозит до 15 лет лишения свободы

В Удмуртии в суд передали уголовное дело в отношении организованной группы, которая торговала людьми. Как сообщает пресс-служба республиканской прокуратуры, банда продавала молодых девушек в Бахрейн, где у них забирали паспорта и принуждали к занятию проституцией, в том числе с применением насилия. Членами ОПГ были жители Воткинска и другие неустановленные жители России.

— В ходе расследования выявили семь фактов, которые произошли с 2014 по 2016 годы. Группа вербовала молодых девушек (жительниц Воткинска и города Чайковский) под разными предлогами – работа в продажах, в сфере общественного питания. Обещали большой заработок, — сообщили в пресс-службе.

Сейчас к уголовной ответственности привлекается шесть членов группы. Дело направлено в Воткинский районный суд для рассмотрения по существу. Двое из обвиняемых находятся под стражей, к двум обвиняемым применена подписка о невыезде и двое остаются под домашним арестом. Все потерпевшие депортированы на родину. Преступникам может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок от 8 до 15 лет с ограничением свободы до 2 лет.

Пример HTML-страницы