Общество

В Глазове опубликовали программу празднования Дня города

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы

10 июня на Дне города выступит российский певец Эд Шульжевский

10 июня в Глазове будет отмечаться День города. В этом году северной столице Удмуртии исполнится 340 лет. Праздник пройдет под девизом «Лучший город начинается с тебя!»

Подробную программу празднования опубликовал официальный сайт Глазова. В нее вошли свыше тридцати различных мероприятий.

Традиционно праздник начнется с шествия предприятий и организаций города «Времен связующая нить». Торжественная церемония открытия состоится в 11.00 на стадионе «Прогресс».

Горожане смогут поучаствовать в нескольких конкурсах, которые подготовили организаторы. В их числе конкурс прикладного творчества «Hand made», городские конкурсы «Веломобиль», «Маленькая принцесса», силового экстрима и другие.

В течение дня будут работать выставки. В холле дворца спорта «Глазов Арена» — выставка продукции предприятий Глазова, на хоккейной коробке стадиона «Прогресс» — региональная выставка собак, на площади Свободы – выставка автомобилей.

Также запланированы мастер-классы, работа интерактивных площадок, познавательно-игровые и развлекательные программы.

Специальная акция «Комсомольский билет» приурочена к 100-летию комсомола. Для участия в розыгрыше призов необходимо захватить на праздник свой комсомольский билет.

Стало известно, кто выступит в вечерней программе. В этом году глазовчан на Дне города порадует Эд Шульжевский. Российский певец и композитор получил известность, играя в российских мюзиклах «Нотр-Дам де Пари», «Ромео и Джульетта». Он выступит перед горожанами на площади Свободы. Концерт начнется в 19:00 и продлится до 23:00.  В вечерней программе также примут участие «ИЛТНС», «Тамбур-блюз», кавер–группа «Манхэттан».

Завершится День города праздничным фейерверком.

День города 2018
Пример HTML-страницы