Без категории

В Удмуртии намерены принять правила отлова бездомных животных

krystynopil.info
Пример HTML-страницы

Также обновят правила содержания домашних кошек и собак и возьмут под контроль торговлю питомцами в интернете и на рынках

В Госсовете Удмуртии намерены на законодательном уровне утвердить Правила содержания домашних животных и отдельно — Правила отлова безнадзорных животных.  Эти вопросы обсудили на рабочем совещании в региональном парламенте, сообщает пресс-служба Госсовета.

Обеспокоенность общественности вызывает увеличение количества безнадзорных животных, в первую очередь – собак, и их негуманная эвтаназия специализированными организациями. Основной вклад в пополнение армии бродячих собак вносят безответственные жители, выбрасывающие по разным причинам своих домашних питомцев на улицу.

Для регулирования численности бродячих собак общественники предлагают такой вариант: отлов – вакцинация – стерилизация – возврат в среду обитания.

Также на совещании обратили внимание на торговлю питомцами в сети интернет и на рынках. Сейчас эта сфера не контролируется.

— Высказано предложение о наведении порядка в этой сфере и взимании с продавцов налога на доходы физических лиц, — рассказали в пресс-службе.

Участники совещания решили до 15 июня направить предложение и замечания в проект правил содержания домашних кошек и собак, а также предложения по правовому регулированию содержания безнадзорных животных.

Пример HTML-страницы