Общество

Глазов отмечает сегодня 340-летие

culture.ru
Пример HTML-страницы

Праздник состоится при любой погоде

Сегодня глазовчане отмечают День рождения любимого города. Организаторы праздника подготовили множество мероприятий для любого возраста и для всех интересов. С 10 часов начнется праздничное шествие от площади Свободы до стадиона, где в 11 часов пройдет торжественное открытие Дня города. Праздник состоится при любой погоде, уверены глазовчане.

Накануне Дня города в Глазов поступили поздравительные телеграммы.

— Нынче Глазов отмечает свой 340-й день рождения. Это один из старейших и, в то же время, самых современных, уютных и благоустроенных городов нашей красавицы Удмуртии. Таким его сделали многие поколения жителей, которые, сохраняя добрые традиции, заботятся о будущем, — сказано в поздравлении председателя Госсовета республики Алексея Прасолова.

— Глазов – это благоустроенный перспективный и динамично развивающийся город Удмуртской Республики. Здесь много талантливых, инициативных, сильных духом людей. Именно вы вносите большой вклад в развитие города и являетесь его главным богатством. Желаю процветания вашему славному городу, сохранения традиций любви и благополучия всем глазовчанам, — отмечается в правительственной телеграмме депутата Государственной Думы Игоря Сапко.

Напомним, что на время проведения праздника в городе будут закрыты для движения транспорта центральные улицы. Автомобилистам советуют продумать маршрут заранее.

В этом году глазовчан на Дне города порадует Эд Шульжевский. Российский певец и композитор выступит перед горожанами на площади Свободы. Концерт начнется в 19:00. В вечерней программе также примут участие «ИЛТНС», «Тамбур-блюз», кавер–группа «Манхэттан». Празднование Дня города завершится фейерверком в 23 часа.

Пример HTML-страницы