Общество

В Глазове прошел День города

vk.com/Ирина Кооль
Пример HTML-страницы

Фото и видео лучших моментов праздника глазовчане делятся в соцсетях

Вчера Глазов отметил свое 340-летие. Погода в течение дня менялась несколько раз, но праздник получился веселым, ярким, многолюдным – настоящим Днем рождения любимого города.

Фото и видео лучших моментов праздника горожане делились в соцсетях.

Видео: Ксения Халмуратова

Начался День города с традиционного шествия предприятий и организаций города. В этом году оно называлось «Времен связующая нить» и отображало различные эпохи. Сначала представители трудовых коллективов выступили с номерами на площади Свободы, а затем прошли по улице Кирова на стадион «Прогресс». Выступления коллективов на площади Свободы можно посмотреть в группе «Город Глазов» ВКонтакте, а фотографии с карнавального шествия — на странице фотографа Ирина Кооль.

— Начало отличное! В восторге от карнавального шествия! – делились глазовчане в соцсетях.

vk.com/Ирина Кооль

Торжественное открытие Дня города состоялось на стадионе «Прогресс». Глазовчан поздравили глава Глазова Олег Бекмеметьев, и.о.министра промышленности и торговли Виктор Лашкарев. Олег Николаевич вспомнил, как год назад в День города ярко светило солнце, а нынче небесная канцелярия решила глазовчан испытать: «Все будет зависеть от нашего с вами настроения, главное, чтобы на душе было тепло, легко, комфортно и уютно. И тогда праздник удастся», — заключил глава Глазова.

vk.com/Наталия Лапина

На открытии Дня города также поздравили с присвоением звания «Почетный гражданин города Глазова» новых Почетных граждан — Владимира Андреевича Котрехова и Виталия Леонидовича Конюхова.

Парад эпох на стадионе «Прогресс». Видео: МАУ СКК «Прогресс».

День города продолжился на различных площадках.

В парке имени Горького работала детская площадка «Зарядье в парке».

— Мастер-класс от «Роботрек», мимо роботов пройти невозможно, сами понимаете, — рассказала о своих впечатлениях мама трехлетнего сына Любовь Дубяго. — «МультишоУ» от Евгения Жуйкова как всегда зарядило! На мыльные пузыри можно смотреть бесконечное количество раз. Спасибо за волшебство. «Активное место» площадка штаба молодёжных инициатив «14/35». За проявленную «ловкость» ребята накормили нас конфетами.  Площадка робототехники от ГИЭИ тоже не оставила равнодушными — весело постреляли по станканчикам из воздушной пушки. Узнали, что дроны, оказывается, это не только про Звездные воины на интерактиве от команды «GLAZOVAIR». Несмотря на тучи, дождь и даже град, праздник удался на славу. Спасибо огромное организаторам Дня Города за праздник!

vk.com/evgeniyzhuikov

На площади Свободы воссоздали эпоху Советского Союза «Обратно в СССР». Краеведческий музей предложил вернуться глазовчанам в советское детство. Здесь представили игрушки советских детей, значки и пионерские галстуки, настоящую школьную доску и парты тех времен.

— Как в детстве побывали! – оценили глазовчане.

В ледовом Дворце спорта «Прогресс» состоялась выставка продукции предприятий города «Сделано в Глазове. Сделано в Удмуртии». Глазовские дети смогли увидеть, какую продукцию производят их папы и мамы, а для взрослых выставка стала очередным поводом для гордости за наш город и талантливых и трудолюбивых жителей.

vk.com/krzn_news
vk.com/Сергей Логинов

Для глазовчан организовали обширную спортивную программу. На стадионе прошли соревнования по воркауту, по кроссфиту и по легкой атлетике.

Видео: МАУ СКК «Прогресс»

На хоккейной площадке стадиона прошла выставка собак.

Видео: МАУ СКК «Прогресс»

Завершился День вечерней концертной программой и праздничным фейерверком.

Видео: Светлана Суслова.

 

Пример HTML-страницы