Строительство и ЖКХ

В Глазове отремонтируют теплотрассу на улице Сулимова

izvestiaur.ru
Пример HTML-страницы

Работы должны будут выполнить до укладки нового асфальта

Во время гидравлических испытаний нынче выявили повреждений на 20 процентов меньше, чем год назад. Об этом доложил директор МУП «Теплосети» Александр Тупицын на выездном заседании Межведомственной комиссии по подготовке и проведению отопительного периода в Удмуртии. Заседание прошло 9 июня в администрации Глазова, его провел первый заместитель министра ЖКХ УР Алексей Бобырь, информирует пресс-служба муниципалитета.

Тем не менее, летом предстоит большой объем работ по ремонту и восстановлению коммуникаций. Положение «ресурсников» усложняется тем, что коммуникации необходимо восстановить до асфальтирования дорог.

— Составлен план-график устранения повреждений на теплосетях. До укладки нового асфальта мы должны успеть отремонтировать коммуникации. На особом контроле — улица Сулимова. Тепловая сеть там проложена глубоко и грунтовые воды ее постоянно подтопляют. Несмотря на то, что сети испытания выдержали, нынче мы планируем заменить участок протяженностью 800 м, — заключил Александр Тупицын.

По оценкам городских властей, жилищно-коммунальный комплекс и городское хозяйство к отопительному периоду будут подготовлены в указанные сроки и в полном объеме.

Добавим, что предыдущий отопительный период в Глазове прошел стабильно, без аварий на тепловых сетях. Ни одного отключения потребителей от источников тепло- и водоснабжения не было допущено.

Пример HTML-страницы