Спорт

Школьники Глазова получили награды на зональных соревнованиях по пожарно-спасательному спорту

vk.com/skkprogress
Пример HTML-страницы

В конце июля ребятам предстоит поездка в Уфу на финальные соревнования

 

В Кирове завершились Межрегиональные соревнования ГУ МЧС России по субъектам РФ по пожарно-спасательному спорту, участие в которых приняли 250 спортсменов из 11 регионов России, в том числе и Удмуртии.
Как сообщается на официальной страничке «Вконтакте» МАУ СКК «Прогресс», в составе сборной команды Удмуртской Республики от города Глазова выступали: Максим Столбов и Софья Главатских из 1 школы, Полина Скрябина из школы №3, Эльвира Баженова из 6 гимназии и Александр Сидоров из 10 школы.

Так, в дисциплине «пожарная эстафета» команда девушек из Удмуртской республики, за которую выступали глазовчанки Эльвира и Софья, стала бронзовым призером зональных соревнований. В этой же дисциплине команда юношей из Удмуртской республики, за которую выступал представитель 1 школы Максим Столбов, стала серебренным призером.
В дисциплине «боевое развертывание» не было равных девушкам из Удмуртской республики, установив рекорд Удмуртии, они заняли первое место. В составе команды от Глазова выступали Софья Главатских, Полина Скрябина, Эльвира Баженова. В этой же дисциплине команда юношей из Удмуртской республики, за которую выступал глазовчанин Максим, стала бронзовым призером зональных соревнований.
В результате трехдневной упорной борьбы, команда из Удмуртской республики стала четвертой, попав в финал, который состоится 27-30 июля в Уфе.
Добавим, что к соревнованиям ребят готовили мастера спорта Алексей Пряженников и Николай Баженов.

 

Пример HTML-страницы