Общество

Сегодня в Глазове пройдет митинг против повышения пенсионного возраста

m.news.yandex.ru
Пример HTML-страницы

Митинг на 19 июля около ЛДС «Глазов Арена» городские власти не согласовали

 

Сегодня около КЦ «Россия» в 16.00 пройдет согласованный митинг в рамках Всероссийской общественной кампанию «Народ против повышения пенсионного возраста».
Такой же митинг был запланирован и на 19 июля на площади около ЛДС «Глазов Арена», но городская администрация отказала в его проведении, предложив взамен территорию рядом с культурно-спортивным центром «Победа», который расположен в отдельно расположенном от города микрорайоне «Птицефабрик». Городские власти объяснили отказ тем, что в это же время около Ледового дворца запланировано иное мероприятие.

Вчера на заседании городского Штаба по проведению акции протеста было принято решение отказаться от предложенной Администрации города площадки КСЦ «Победа» по причине удаленности от города.
Еще одна причина связана с тем, что Администрация города в своем ответе не предоставила на рассмотрение все альтернативные места, закрепленные в специально утвержденном постановлением Правительства УР перечне.
В данном перечне, кроме ЛДС «Глазов-Арена» и КСЦ «Победа», имеется еще площадь перед КЦ «Россия».
Добиваться проведения именно на этой площадке митинга — такое итоговое решение было принято Штабом. В связи с чем, были направлены соответствующие обращения в Администрацию города и Глазовскую межрайонную прокуратуру.

Пример HTML-страницы