Строительство и ЖКХ

Реконструкцию Горсада в Глазове начнут в августе этого года

udmurt.media
Пример HTML-страницы

Глава Удмуртии пообещал, что проект постараются закончить даже с учетом республиканского дефицита бюджета

 

Первый этап реконструкции Горсада в Глазове начнут реализовывать в середине августа этого года, сообщил журналистам министр строительства, энергетики и ЖКХ Удмуртии Иван Ястреб во время рабочего визита главы и членов правительства республики в наш город.

— Этот проект прошел экспертизу, и в середине августа мы приступим к исполнению первого этапа по Горсаду. Закончим в середине октября, и уже весной продолжим строительство, в следующем году закончим, — сказал Иван Ястреб.

Как отметил глава Удмуртии Александр Бречалов на встрече с активом города, ранее на реализацию всего объекта планировалось выделить 25 млн рублей. Однако после детальной разработки проекта сумма на его строительство увеличилась.

— Он оказался чуть больше по деньгам, чем предполагалось. Ориентировочная стоимость на входе была 25 млн рублей, сейчас — 41. Это, конечно, определенные сложности с учетом нашего дефицитного республиканского бюджета, но мы стараемся его закончить, — отметил руководитель республики.

Планируется, что в этом году здесь появится смотровая площадка с видом на Чепцу, амфитеатр, освещение и малые архитектурные формы. В ходе второго этапа, запланированного на 2019 год, в Горсаду появятся спортивные зоны, площадки для отдыха и смарт-кафе.

Пример HTML-страницы