Общество

В Балезино отметят День ветеранов локальных войн

udmurt.media
Пример HTML-страницы

На празднике 4 августа выступят «Голубые береты», а завершатся торжества салютом

 

4 августа в Балезино состоится ежегодный праздник, посвященный участникам локальных военных событий.  В этом году День ветеранов локальных войн пройдет в Балезино уже в 10-й раз.

— На один день сюда съезжается почти все мужское население Удмуртии и близлежащих регионов. Это воины, кто прошел горячие точки, видел смерть в лицо, и кто в любую минуту и сегодня готов встать на защиту своей Родины, — сообщили организаторы.

Участники и гости посетят выставку боевого оружия и техники, брендовой продукции, музейную выставку «Солдат войны не выбирает», возложат цветы и венки к памятнику погибшим землякам.

Также состоится встреча по мини-футболу команд ветеранов локальных войн и детского футбольного клуба, показательные выступления военно-патриотических клубов. Для угощения по традиции приготовят армейскую кашу.

Праздник украсят своим творчеством приглашенные гости ВИА «Голубые береты». Завершатся торжества праздничным фейерверком.

Добавим, что организаторами праздника выступают Правительство Удмуртской Республики, администрация Балезинского района, Региональная общественная организация Удмуртской Республики «Ассоциация ветеранов локальных войн».

Пример HTML-страницы