Общество

Дайверы обследовали водоемы Глазова

vk.com/osvod_ur
Пример HTML-страницы

В одном из них этим летом утонул подросток

 

Дайверы «Общества спасения на водах в Удмуртской Республике» обследовали два водоема в окрестностях Глазова. Об этом сообщил в соцсетях председатель общества Владимир Черников.

— Карьер Никольский, на котором недавно утонул купающийся ребенок, оказался обводненным песчано-гравийным карьером, который не эксплуатируется уже год. Максимальная глубина — 4,1 метра. Весь карьер пророс водной растительностью, чистого дна почти нет. Длинные стебли травы (до 2х метров) цепляются за снаряжение так, что периодически приходится делать остановки и снимать «бороду». Может быть, при купании ребенок тоже запутался? – написал Владимир.

В сообщении также отмечается, что берег карьера не оборудован для купания и к нему сложно подъехать на автомобиле. Тем не менее в момент обследования в карьере купались 5 человек.

Также водолазы побывали на Большом карьере.

— То, что на карте возле Глазова обозначено, как «Большой карьер», вообще оказалось озером для сбора воды из осушительных каналов. По берегу  гуляет стадо, берег занавожен, вода радикально зеленая, с бурой пеной. И пахнет не фиалками, — сообщили осводовцы.

Пример HTML-страницы