Общество

На улицах Глазова установят новые дорожные знаки

izhevskinfo.ru
Пример HTML-страницы

Изменения коснутся водителей и пешеходов

 

С 1 сентября на улице К.Маркса возле школы № 2 появятся знаки, запрещающие стоянку. С этим предложением вышла госавтоинспекция города, сообщает пресс-служба администрации города.

Обращения горожан и предписания ГАИ рассмотрели на заседании городской комиссии по безопасности дорожного движения. Приняты изменения, которые коснутся и водителей, и пешеходов.

На участке улицы Парковой от Мира до Глинки появятся знаки, регулирующие парковку на сторонах дороги по четным и нечетным датам.

Знаки, ограничивающие скоростной режим и запрещающие обгон, появятся на перекрестке улиц Чепецкой, 2-й Набережной и Т.Барамзиной — по мнению ГАИ, это сделает перекресток более безопасным для водителей.

Также к 1 сентября изменятся приоритеты в движении на перекрестке улиц Калинина-Пехтина: главной дорогой станет улица Калинина.

В начале 2019 года новый пешеходный переход появится на улице Парковой.

— Безопаснее для пешеходов сделают переход через дорогу между детским садом «Золотая рыбка» и больничным городком. В начале 2019 года здесь появятся новые знаки, будет усилено освещение, — рассказали в пресс-службе.

Пример HTML-страницы