Общество

Адресную высокотехнологичную помощь на 1,6 млн рублей получили ветераны Глазова

Совет ветеранов ЧМЗ
Пример HTML-страницы

Средства реабилитации и медикаменты выделили по программе благотворительного фонда «Память поколений»

 

Благотворительный фонд «Память поколений» и госкорпорация «Росатом» оказали ветеранам Великой Отечественной войны и труженикам тыла, бывшим работникам ЧМЗ, адресную помощь на общую сумму 1,6 миллиона рублей. Средства реабилитации и медикаменты получил 61 глазовчанин, пишет газета «Красное знамя».

В числе средств реабилитации – инвалидная коляска, многофункциональные кровати, противопролежневые матрасы, тонометры, глюкометры, ходунки, стулья в ванную комнату, трости и многое другое. Доставили груз из Москвы в прошлую субботу, 11 августа.

Кроме средств реабилитации 14 пожилых людей получили современные слуховые аппараты. Стоимость каждого составляет около ста тысяч рублей. Прием вел специально приглашенный врач-сурдолог из Ижевска, проводил диагностику, настраивал аппарат и подробно консультировал по его использованию.

Кроме этого заводским ветеранам предоставят путевки на санаторно-курортное лечение, профинансируют операцию на глазах.

По словам представителей совета ветеранов ЧМЗ, сотрудничество с благотворительным фондом в Глазове намерены продолжить. Глазовчанам предложили подать дополнительные заявки, а также расширить список участников проекта.

Пример HTML-страницы