Общество

Останется только один. Вырубку редких деревьев в Глазове объяснили интересами собственника

newsbel.by
Пример HTML-страницы

Взамен он посадит деревья вдоль лыже-роллерной трассы за мостом

 

Из двух маньчжурских орехов, растущих около здания бывшего отдела кадров ЧМЗ по улице Белова, 4, остался только один. Другой срубили в понедельник, 20 августа. Вместе с ним под топор пошли шаровидные ивы и другие деревья.

Разрешение на вырубку редких деревьев в администрации города объяснили интересами нового собственника здания. Ранее здание принадлежало ЧМЗ, который продал его ООО «Спецмаш-СП». Земельный участок находится в аренде в долях у ЧМЗ и нового собственника.

— По требованиям действующего законодательства, правообладатель земельного участка вправе выполнять благоустройство в соответствии с функциональным назначением здания и его экономическим развитием. На земельном участке для обслуживания здания должна быть размещена объектная автостоянка. Для организации парковки необходимо осуществить вырубку зеленых насаждений, — сообщили в администрации города.

Отметим, что со стороны улицы Т.Барамзиной часть деревьев оставили для создания зоны отдыха. В их числе маньчжурский орех, шаровидные ивы и клен.

За вырубку зеленых насаждений новый собственник будет обязан посадить деревья вдоль будущей лыже-роллерной трассы за мостом.

Пример HTML-страницы