Политика

В Удмуртии сохранят региональные льготы для жителей старше 55 и 60 лет

m.news.yandex.ru
Пример HTML-страницы

Меры поддержки будут зависеть от возраста, а не от наличия статуса пенсионера

 

В Удмуртии планируют сохранить на прежнем уровне региональные льготы для 55-летних женщин и 60-летних мужчин. Об этом вчера сообщил на пресс-конференции руководитель депутатской фракции «Единая Россия» в Государственном совете Удмуртии Анатолий Наумов.

— С 1 января 2019 года все меры социальной поддержки, предусмотренные по состоянию на 31 декабря 2018 года законодательством Удмуртской Республики, гражданам, достигшим пенсионного возраста — а это в настоящее время 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, — будут предоставляться независимо от того, являются они пенсионерами или нет, — сказал Наумов.

Законопроект «О сохранении мер социальной поддержки для граждан, достигших возраста 55 лет для женщин и 60 лет для мужчин, после повышения нормативного пенсионного возраста» планируется рассмотреть и принять на ближайшей сессии Госсовета Удмуртии в сентябре 2018 года, отметил председатель республиканского парламента Алексей Прасолов.

Предполагается, что документ внесет также несколько изменений в отдельные законы Удмуртии с тем, чтобы сохранить льготы пожилым людям на транспортный налог, компенсации расходов на уплату взносов на капитальный ремонт и льготы ветеранам труда Удмуртии.

Напомним, что с 1 января 2019 года в России повышается пенсионный возраст. Женщины смогут отправиться на заслуженный отдых в 60 лет, мужчины – в 65.

Пример HTML-страницы