Общество Происшествия

Глазовский педагог пожаловался главе Следственного комитета России на пытки в полиции

vk.com/susk18
Пример HTML-страницы

Подозреваемый в сексуальном насилии подростков утверждает, что для подписания признательных показаний его часами били, душили и пытались изнасиловать

 

 

Преподаватель детской телевизионной студии Глазова, подозреваемый в изнасиловании подростков, написал письмо главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину, в котором пожаловался на пытки в полиции. Об этом сообщает Федерал Пресс со ссылкой на заявление адвоката подозреваемого.

По словам педагога, полицейские под пытками вынудили его подписать признательные показания в изнасиловании несовершеннолетних. Преподаватель вину отрицает.

Напомним, ранее глазовский учитель жаловался на незаконные методы расследования в СК Удмуртии. В конце августа региональное управление СК сообщило о проведении доследственной проверке. Педагог отметил, что проверку по заявлению поручили тому же следователю, который ведет его дело.

Он утверждает, что после задержания его часами били, душили и пытались изнасиловать, чтобы он написал явку с повинной. По данным следствия, в деле четверо потерпевших в возрасте от 13 до 16 лет.

Пример HTML-страницы