Происшествия

Глазовские поисковики участвовали в поисках 80-летнего грибника

https://vk.com/psoregion18
Пример HTML-страницы

Пропавшего нашли через два дня, идти он не мог, только полз

 

Поисковики Глазова участвовали в поисках 80-летнего жителя Дебесского района, инвалида. Он ушел за грибами рано утром 13 сентября, а родственники сообщили о его пропаже только после обеда следующего дня.

Экипаж из Глазова вместе с ижевскими поисковиками направились на помощь незамедлительно.

— К нашему приезду там уже работали полиция и МЧС. Территория поиска — огромная. Ситуация осложнялась погодными условиями (ночью-заморозки), возрастом и состоянием здоровья пропавшего, но в первую очередь конечно — поздним обращением за помощью, — сообщили участники поиска на своей странице в соцсетях
Пропавшего обнаружили 15 сентября вечером за много километров от того места, где он вошел в лес. Отмечается, что идти он не мог, только полз.

Глазовские поисковики просят грибников сохранять здравый смысл и не рисковать зря своими жизнями. Они привели пример происшествия в Завьяловском районе, случившееся вчера, 15 сентября. Когда заблудившегося грибника поисковики вывели из леса, тот собрался идти туда вновь и взять с собой ребенка.

— Говорит нам, что когда совсем заблудился, там стооооолько грибов нашел, сейчас вот в машине возьмет еще пакеты и пойдет туда, подальше, чем в первый раз; что сына он на этот раз с собой поведет, вдруг надолго — не сидеть же в машине ему, мало ли; ну и «чтоб мы не волновались», заверял нас, что если заблудится — то просто сразу нам позвонит. Люди, очнитесь… ну не умрете же вы с голоду без одной грибовницы! А вот лес — ошибок не прощает! – предупреждают поисковики.

Пример HTML-страницы