Общество

В Удмуртии отмечают День оружейника

udmurt.ru
Пример HTML-страницы

В Ижевске открылась выставка военной техники, и стартовал Форум оружейников

 

Сегодня в Ижевске стартовал Форум оружейников России. Как сообщает izhlife.ru, в нем участвуют свыше 500 человек из 25 регионов страны. Их поприветствовал глава республики Александр Бречалов.

– Деловая программа Форума как раз для того, чтобы мы успевали следить за изменениями в оружейной отрасли, наши специалисты обменивались опытом, практиками и успевали за этими изменениями. Конкурировали в мировой экономике, – рассказал Александр Бречалов.

Форум продлится два дня. В первый день мероприятия республика подписала соглашение с «Росконгрессом», согласно которому фонд будет организовывать Форум оружейников в течение ближайших 5 лет. В следующем году его приурочат к 100-летию со дня рождения легендарного ижевского конструктора-оружейника Михаила Калашникова.

Среди других праздничных мероприятий, посвященных Дню оружейника, выставка военной техники заводов Удмуртии и ретроавтомобилей, которая открылась на центральной площади Ижевска.

— Жители и гости столицы смогут увидеть  натуральные образцы ЗРК «Тор-М2К», ЗРК «Тор-М2», ЗРК «Оса-АКМ», ЗИС-5 с Катюшей, ГАЗ АА (полуторка) с пулемётом Максим,  тачанку, американский джип Виллис,  автомобили ГАЗ 67, ГАЗ-М1, ГАЗ-М20, ГАЗ-69, ГАЗ-51А, УРАЛ-ЗИС, бронеавтомобиль Астейс, электромотоциклы ИЖ, БАС Соратник и Нахлебник, гражданский электромобиль UV-4, — рассказали в пресс-службе главы и правительства республики.

Выставка будет открыта для просмотра в течение двух дней, 18 и 19 сентября, с 10-00 до 19-00 часов. Вход свободный.

Пример HTML-страницы