Происшествия

20-летний житель Балезино совершил более 30 преступлений в составе ОПГ

57.rodina.news
Пример HTML-страницы

И получил условный срок

 

Балезинский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 20-летнего жителя Балезино. Он признан виновным в вымогательствах, покушении на грабеж и грабеже. Всего ему вменяется 31 преступный эпизод, сообщает объединенная пресс-служба судейского сообщества.

Установлено, что подсудимый вымогал деньги у жителей Глазовского и Балезинского районов в составе организованной группы из 11 человек. Преступления совершались с начала октября 2016 года по конец апреля 2017 года.

Материалы уголовного дела составили 22 тома. В связи с досудебным соглашением о сотрудничестве разбирательство велось в особом порядке.

Суд учел полное признание вины и раскаяние в содеянном, явку с повинной, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, изобличению и уголовному преследованию других соучастников, возмещение имущественного ущерба и т. д.

Путем частичного сложения наказаний молодому человеку назначили 7 лет и 1 месяц лишения свободы условно с испытательным сроком на 4 года, с ограничением свободы на 1 год и 6 месяцев.

В отношении 10 других участников преступной группы продолжается следствие.

Пример HTML-страницы