Общество

Удмуртия подписала соглашение с компанией-разработчиком World of Tanks

tank64.ucoz.ru
Пример HTML-страницы

По мнению глазовских фанатов игра вызывает интерес к военной технике и воспитывает патриотизм

 

Удмуртия будет сотрудничать с разработчиком World of Tanks. Стороны подписали соглашение сегодня на Форуме оружейников России, сообщает пресс-служба главы и правительства Удмуртии.

В числе направлений сотрудничества — организация соревнований по киберспорту, празднование юбилея Калашникова и развитие военно-промышленного туризма.

Представитель WG Вячеслав Макаров отметил, что компания начинает расширять тематику игр, поэтому Ижевск является для компании очень важной точкой — «как большой регион с оружейной историей, как место деятельности М.Т. Калашникова».

— Мы также начинаем очень сильно затрагивать тему стрелкового оружия, и в этом смысле на нашей карте интересов Ижевск становится ещн более важным, — добавил Вячеслав Макаров.

Международная компания Wargaming работает в игровой индустрии более 18 лет, за это время она выпустила 15 продуктов, в том числе многопользовательские онлайн-игры в историческом сеттинге Второй мировой войны — World of Tanks, World of Warplanes, World of Warships.

Глазовские фанаты игры сообщение о сотрудничестве встретили с восторгом. Они отмечают, что World of Tanks провоцирует интерес к военной технике и воспитывает патриотизм.

— Люки танка Т-54 около глазовского военкомата заварены, а жаль, — рассказал нашему порталу один из игроков. – У подростков города, особенно тех, кто играет в World of Tanks, была бы возможность прийти и сесть на место водителя-механика танка, почувствовать себя настоящим, а не виртуальным танкистом. Знаю пятиклассника, который через эту игру начал интересоваться созданием отечественной военной техники и их авторами. Так что World of Tanks – не просто игра, уважаю их за просветительскую и патриотическую деятельность.

Пример HTML-страницы