Происшествия

В Глазове за пьяным водителем устроили погоню

vk.com/dpsglazov
Пример HTML-страницы

Ранее этого водителя 4 раза привлекали к ответственности за управление автомобилем в нетрезвом состоянии

 

В Глазове пьяный водитель попытался скрыться от сотрудников ДПС. Как сообщает пресс-служба регионального управления ГИБДД, водителя заметили днем на улице Пряженникова. Требование об остановке водитель проигнорировал, набрал скорость и стал удаляться.

Инспекторы ДПС начали преследование.

— Водитель грубо нарушал правила дорожного движения: проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора, совершал обгон на пешеходном переходе, неоднократно пересек двойную сплошную линию разметки, создавая реальную угрозу безопасности граждан и сотрудников полиции, на неоднократные требования об остановке не реагировал, — отмечается в сообщении.

Поняв, что скрыться от сотрудников полиции не получится, нарушитель остановил транспортное средство и заблокировался в автомобиле. Полицейские применили слезоточивый газ, после чего водитель открыл дверь и был задержан.

При освидетельствовании в медицинском учреждении установлено состояние опьянения 1.5 млг/литр.

Отмечается, что 40-летний нарушитель ранее 4 раза привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения, 11.09.2018 года в отношении него возбуждено уголовное дело по ст.264.1 УК РФ.

Пример HTML-страницы