Происшествия

Глазовчанин получил полтора года тюрьмы за хранение наркотиков

znak.com
Пример HTML-страницы

В тюрьму он отправится через два года, после прохождения лечения и медицинской реабилитации

 

Глазовским районным судом Удмуртской Республики рассмотрено уголовное дело в отношении глазовчанина, которого обвиняют в хранении наркотиков без цели сбыта.

Судом установлено, что в марте текущего года в подъезде дома по ул. Короленко г сотрудниками полиции в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий был задержан 30-летний мужчина. При проведении личного досмотра у него было обнаружено и изъято наркотическое средство, упакованное в капсулу, помещенную в полимерный пакет, массой 0,73 г., что является значительным размером.

В судебном заседании подсудимый вину в совершении преступления признал, поддержал ходатайство о постановлении судом приговора в особом порядке, а также ходатайствовал о применении отсрочки отбывания наказания в виде лишения свободы до окончания лечения и медико-социальной реабилитации.

Согласно заключению судебной психиатрической экспертизы подсудимый страдает наркотической зависимостью, нуждается как в лечении от этой зависимости, так и в медицинской и социальной реабилитации.

С учетом всех обстоятельств дела подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 6 месяцев с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Отбывание наказания в виде лишения свободы подсудимому отсрочено на 2 года до окончания им лечения и медицинской реабилитации, сообщает пресс-служба Глазовского районного суда.

Пример HTML-страницы