Строительство и ЖКХ

На ремонт тротуаров в Глазове требуется более 80 млн рублей

facebook.com/Павел Русских
Пример HTML-страницы

А глазовчане критикуют качество отремонтированного в этом году тротуара

 

Протяженность тротуаров в Глазове составляет около 82 километров, на их благоустройство требуется более 80 миллионов рублей. Об этом сообщил глава Глазова во время прямой линии с горожанами необходимость ремонта тротуаров.

— Сейчас городские службы ревизируют тротуары, чтобы определить, какие из них нуждаются в ремонте в первую очередь. Главный вопрос — финансирование, выделение денег на ремонт тротуаров предстоит прорабатывать, — отмечается в информации пресс-службы администрации города.

Горожане, в свою очередь, критикуют качество отремонтированного в этом году тротуара по улице Короленко, разместив в соцсетях фотографии.

— Почти везде уровень проезжей части, бордюра и тротуара находятся практически в одной плоскости, а где-то проезжая часть и вовсе выше бордюра. Положенные 15 см есть разве что на въезде во двор. Зато то, что осталось от бордюров, не забыли покрасить. Отдельно стоит отметить попытку реализации безбарьерной среды — это шедеврально, — отмечает автор снимков.

Представитель общественного контроля признал недостатки работы подрядчиков.

— Мы по нему (тротуару) обращались к заказчикам и по доступной среде тоже. Нам обещали переделать, — написал Марат Хамидуллин.

facebook.com/Павел Русских
facebook.com/Павел Русских
facebook.com/Павел Русских
Пример HTML-страницы