Спорт

Глазовчанка завоевала золото на первенстве России по летнему биатлону

biatlonglazov.ru
Пример HTML-страницы

В сборную Удмуртии Ксению Колпакову не пригласили, поэтому она выступила за Московскую область

 

Глазовчанка Ксения Колпакова завоевала золото на всероссийских соревнованиях по летнему биатлону, которые проходят в эти дни в Смоленске.

Вместе со своими подругами из команды Московской области она поднялась на высшую ступень пьедестала за победу в кросс-эстафете, рассказывается на сайте «Биатлон в Глазове».

Здесь же подробно объясняется, почему Ксения выступила за Московскую область, а не за Удмуртию.

— В сборную Удмуртии Ксения приглашения не получила, хотя по итогам отборочных соревнований имела на это полное право. А подмосковные коллеги воспользовались этим упущением и, оплатив проезд, питание и проживание, вписали нашу землячку в свои списки. Ну и, конечно же, обеспечили всем необходимым для полноценных тренировок и выступлений, — отмечается в сообщении.

На кросс-эстафете Ксении достался второй этап, на который она ушла с незначительным отрывом от преследовательниц на первой позиции. Допустив по одному промаху на двух огневых рубежах, она сумела увеличить отрыв от второго места на 43 секунды и передала эстафетную палочку  Наталии Федченко, которой предстояло пробежать заключительный этап. В результате – победа.

Добавим, что тренирует Ксению Сергей Третьяков, а сейчас вместе с ней в Смоленске находится и поддерживает талантливую спортсменку ее папа.

Пример HTML-страницы