Культура

«Парафраз» стал победителем театрального фестиваля в Барнауле

vk.com/paraphraz
Пример HTML-страницы

Спектакль «Приключения супер-Толика» получил награду III Всероссийского молодежного театрального фестиваля имени Валерия Золотухина и признание зрителей

 

Вчера в Барнауле завершился III Всероссийский молодежный театральный фестиваль имени Валерия Золотухина. Как сообщается на официальном сайте Алтайского края, приз в номинации «За творческую фантазию» вручили Глазовскому драматическому театру «Парафраз» за спектакль «Приключения супер-Толика» по повести Юрия Томина «Шел по городу волшебник».

altairegion22.ru

Этот спектакль в постановке главного режиссера театра, Заслуженного деятеля искусств Удмуртии Дамира Салимзянова был показан на фестивале дважды.

— Мы довольны тем, как прошли оба спектакля, критики были в восторге. Всем спасибо за поддержку! Мы её чувствуем! — поделилась артистка Ксения Волкова в группе Пара Глаз.

На странице театра в соцсетях своими отзывами поделились барнаульские зрители.

— Вы же видели, как мы реагировали, как мы смеялись и задумывались, как затихали и аплодировали… За этим детским, легким, на первый взгляд, спектаклем стоит титанический труд. Почти 2 часа вдвоем держать внимание разновозрастной публики! Браво! Вы запали мне в сердце, и я никогда не забуду ваш спектакль! Желаю Вам успехов, бурных оваций, преданных зрителей и работы со «своими» режиссерами. Приезжайте к нам еще, — написала Виктория Чистоедова.

Напомним, что всего зрители Алтайского края увидели 12 постановок из разных городов России, спектакли отбирались из более чем 50 заявок.

Пример HTML-страницы