Экономика

Глазовчане начали получать уведомления на уплату налогов на имущество

unikassa.ru
Пример HTML-страницы

Некоторым они придут в электронном виде, а пенсионеры получат льготу на земельный налог

 

Жители Удмуртии должны заплатить налоги на имущество не позднее 3 декабря 2018 года. Некоторые глазовчане уже начали получать уведомления на уплату налогов за 2017 год. Это земельный налог, налог на имущество физических лиц и транспортный налог.

Как пишет ИА «Udm-info», бумажные уведомления в адрес налогоплательщиков, как и раньше, будут направлены по почте заказными письмами. Глазовчане, имеющие доступ к сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», получат уведомления только в электронной форме, присылать документы по почте им не будут.

— В 2018 году в республике было сформировано 770 тысяч налоговых уведомлений, 130 тысяч направлено гражданам в личные кабинеты, — рассказала начальник отдела работы с налогоплательщиками УФНС РФ по УР Марина Еланцева.

Она добавила, что в этом году произошли некоторые изменения. Пенсионеры впервые получили льготу по уплате земельного налога.

— Если площадь участка менее 6 соток, платить налог за землю не надо, а если больше 6 соток — налог будет рассчитан за оставшуюся площадь. За перерасчетом платежа необходимо обратиться в налоговый орган», — пояснила Еланцева.

3 декабря — последний день уплаты налогов. За каждый календарный день просрочки будут начислять пени. Также должников ждут штрафные санкции, взыскание задолженности по налогу через суд.

 

Пример HTML-страницы