Экономика

Свежие огурцы стали дороже в республике более чем на 10 процентов

opotencii.com
Пример HTML-страницы

Мониторинг цен на продукты опубликовал Удмуртсат

 

Ряд продуктов подорожали в нашей республике в первую неделю октября. Как сообщает Удмуртстат, более всего в цене прибавили свежие огурцы (+10,5%), репчатый лук (+6,1%), свежие помидоры (+5,4%), пшено (+3,5%), стерилизованное молоко 2,5 – 3,2% жирности – на 0,88 руб. (+1,5%).

Также в цене прибавил черный байховый чай, пшеничная мука, вермишель, полукопченая и варено-копченая колбаса, макаронные изделия из пшеничной муки высшего сорта, мягкие, глазированные шоколадом конфеты, сычужные твердые и мягкие сыры, карамель, хлеб и булочные изделия из пшеничной муки 1 и 2 сортов, охлажденные и мороженые куры, маргарин, шлифованный рис, ржано – пшеничный хлеб, пастеризованное молоко 2,5 – 3,2% жирности.

В тоже время снизились цены на яблоки, свежую белокочанную капусту, вареную колбасу, сахарный песок, морковь, говядину и свинину, подсолнечное и сливочное масло, сосиски, сардельки, сметану, пищевую поваренную соль, куриные яйца, мороженую неразделанную рыбу, гречневую крупу, картофель.

Из включенных в наблюдение непродовольственных товаров зафиксировано повышение средних цен на новые легковые автомобили, мужские бельевые майки и футболки.

Упали средние цены на стиральный порошок и спички.

 

Пример HTML-страницы