Общество

Глазовчане собрали более 60 тысяч рублей для спортсмена с ограниченными возможностями

vk.com/gorodglazov
Пример HTML-страницы

На эти средства был куплен гриф для занятий пауэрлифтингом и блины к нему. Оставшиеся деньги направят на ремонт гаража, где занимается спортсмен.

 

В сентябре журналист газеты «Красное знамя» Елена Трефилова объявила в своем издании, а также в группе «Город Глазов» в соцсети «В Контакте» и в ряде других сообществ о сборе средств для спортсмена-инвалида Романа Кисёва. Деньги планировалось направить на новый гриф для занятий пауэрлифтингом и блины к нему. На эти цели необходимо было более 35 тысяч рублей.

В итоге удалось собрать 60460 рублей.

Вчера мечта спортсмена Кисёва сбылась. Из Москвы к нему прибыл новый гриф с блинами.

— Спасибо всем огромное за отзывчивость и доброе сердце, — пишет Елена. — Особая благодарность магазину «Олимпийский», который купил оборудование по оптовой цене и без какой-либо наценки, а также помог доставить его Роме в гараж. Спасибо сильным мужчинам, которые грузили эти железяки.

— Всем огромное спасибо и низкий поклон, дай бог здоровья, всем кто помог, — написал Роман в группе «Город Глазов».
Гриф, по оценке пауэрлифтеров, был куплен достойный. Вместе с блинами и доставкой из Москвы он обошелся в 36 тысяч рублей.
— У нас осталось 24460 рублей, — продолжает наша коллега. — На оставшиеся деньги мы с Ромой планируем обустроить гараж. Хотелось бы новое покрытие на пол, а, если получится, каким-то образом залатать потолок, под которым в дожди приходится ставить тазики.

Напомним, в августе Роман принял участие в республиканской спартакиаде инвалидов. Там он стал победителем соревнований сразу в трех видах: в легкой атлетике (800 и 100 метров), пауэрлифтинге, а также завоевал бронзу в толкании ядра.

 

 

Пример HTML-страницы