Происшествия

Работникам УЗСМ частично погасят долги до конца года

coins.lave.ru
Пример HTML-страницы

Прокурор города встретился с конкурсным управляющим предприятия

Глазовский межрайонный прокурор Алексей Перевощиков провел рабочую встречу с конкурсным управляющим ОАО «УЗСМ» Олегом Гриньковым, чтобы обсудить мероприятия, направленные на скорейшее погашение задолженности по заработной плате перед работниками бывшего завода.

28 августа под председательством конкурсного управляющего Олега Гринькова проведено собрание кредиторов «УЗСМ», на котором утверждено положение о порядке и сроках реализации имущества завода посредством электронных торгов. По состоянию на текущую дату, конкурсным управляющим предварительно на электронные торги по реализации имущества заявлено 65 лотов общей стоимостью 92 055, 64 тысяч рублей, сообщили нам в Глазовской межрайонной прокуратуре.

Сейчас конкурсный управляющий проводит дополнительную инвентаризацию имущества завода для последующей его оценки и выставления на торги. Кроме того, ведется работа по взысканию убытков с предыдущих конкурсных управляющих «УЗСМ».

Так, в Арбитражном суде Свердловской области в рамках производства по делу о несостоятельности «УЗСМ», рассматриваются заявления Олега Гринькова о взыскании с предыдущих конкурсных управляющих убытков, причиненных имуществу предприятия на общую сумму 30 миллионов рублей. По информации Гринькова частичное погашение задолженности по заработной плате планируется в конце этого года.

Пример HTML-страницы