Образование Происшествия

Заместитель директора Глазовского аграрно-промышленного техникума получил условный срок

vglazove.ru
Пример HTML-страницы

Его признали виновным в мошенничестве с использованием служебного положения

41-летнего глазовчанина, который является заместителем директора Глазовского аграрно-промышленного техникума, признали виновным в мошенничестве с использованием служебного положения.

Как сообщили нам в Глазовском межрайонном Следственном комитете, осужденный занимал должность заместителя директора по обеспечению безопасности в вышеназванном учебном учреждении. В его полномочия, в том числе, входили вопросы организации внебюджетной деятельности учреждения. Мужчина взимал плату с учащихся, желающих пройти дополнительное обучение по платным образовательным программам техникума, однако вместо внесения денег в кассу присваивал их, причинив тем самым училищу ущерб на сумму 27,6 тысяч рублей.

В рамках расследования уголовного дела проведена бухгалтерская экспертиза, допрошены свидетели из числа администрации и студентов учебного заведения.

Заместитель директора на следствии и в суде в полном объеме признал свою вину в совершении преступления и возместил причиненный училищу ущерб.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 1 год 6 месяцев условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Пример HTML-страницы