Политика

Завтра состоятся выборы главы Ижевска

izh.ru
Пример HTML-страницы

В случае победы Олега Бекмеметьева, вслед за ним может уехать в Ижевск часть его команды

 

Завтра состоится внеочередная 28 сессия городской Думы Ижевска, на которой депутатам предстоит выбрать главу города. Об этом сообщает пресс-служба столичного  муниципалитета.

Напомним, что 15 октября конкурсная комиссия определила двух кандидатов на должность главы Ижевска — глава Глазова Олег Бекмеметьев и заместитель главы администрации Сарапула Виктор Шестаков.

Ранее сообщалось, что сессия, на которой пройдут выборы градоначальника, состоится на следующей неделе.

В случае победы Олега Бекмеметьева, вслед за ним в Ижевск может переехать часть его команды. На прошлой неделе Олег Бекмеметьев заявил:

— Поедет ли кто-то со мной в случае победы – я этот вопрос никому не задавал, да и рано. Но уверен, что если понадобится, мне никто не откажет в помощи, совете.

Наш источник в муниципалитете сообщил, что вместе с Олегом Бекмеметьевым намерена продолжить работу Ирина Обухова. В ноябре 2015 года она перешла в муниципалитет по приглашению главы Глазова с должности главного бухгалтера цеха №1 ЧМЗ. На посту первого заместителя главы администрации Глазова она курировала финансовые и экономические вопросы, управление имуществом города.

До Обуховой пост первого заместителя главы администрации Глазова занимал Александр Пономарев, бывший начальник цеха №1. С прошлого года он работает директором МУП ЖКУ. Уедет он в Ижевск или будет претендовать на пост главы Глазова, покажет время.

Еще один выходец с ЧМЗ Сергей Лапин, бывший главный специалист по налоговому администрированию и учету цеха №1, а затем заместитель главы администрации, сменил место жительства.

Добавим, что 15 октября, говоря о возможном преемнике на должность главы Глазова, Бекмеметьев отметил, что три года назад он пришел в город с командой представителей Чепецкого механического завода, но называть конкретную фамилию пока не стал.

Тем временем, депутаты Глазова намерены увеличить минимальный срок полномочий главы города. Изменения в Устав города, согласно которым срок полномочий нового главы Глазова составит минимум два года, вынесут на публичное обсуждение горожан.

Пример HTML-страницы