Без категории

Опыт Глазова по ремонту дорог представили на международной выставке

glazov-gov.ru
Пример HTML-страницы

Председатель правительства Удмуртии рассказал, с какими трудностями пришлось столкнуться

Председатель правительства Удмуртии Ярослав Семенов поделился опытом региона по ремонту дорог на пленарном заседании международной выставки «Дорога-2018» в Казани. Об этом сообщает пресс-служба главы и правительства республики.

В числе других масштабных дорожных проектов премьер-министр рассказал об уникальном инфраструктурном проекте, выполненном в Глазове. По словам Семенова он стал настоящим вызовом для правительства Удмуртии.

— В самом начале сезона мы понимали, что небывалые для небольшого города объёмы ремонта, проводимые одновременно, способны вызвать настоящий транспортный коллапс, — подчеркнул Ярослав Семенов. — Чтобы этого избежать, мы разделили дорожные работы на три этапа по районам города. Согласовали их с коммунальными службами, а объездные пути продумали совместно со службами экстренной помощи. Учитывали даже места проживания беременных женщин и людей с хроническими заболеваниями.

Напомним, перед подрядной организацией стояла непростая  задача — до конца сентября отремонтировать более 30% улично-дорожной сети города. Слаженная работа дорожников, администрации города Глазова и республиканского Миндортранса позволила завершить проект на месяц раньше намеченного срока. К началу сентября в  Глазове обновили 37,2 км  покрытия на 52 объектах. Срезанная асфальтовая крошка пошла на отсыпку 58 участков грунтовых дорог.

Пример HTML-страницы